пятница, 28 июня 2013 г.

2 метра кулирки.

  Как же тяжело найти у нас в городе  обычную кулирку. Обошла все магазины, а её к нам почти не привозят. Купила, какую увидела. Увы, выбор ткани настолько скудный, что плакать хочется. Теперь заказала по интернету. Жду.
  А пока покажу, что смогла сшить из одного вида ткани. Комбинировать не приходится, тканей-компаньонов у нас не продают. Купила 2 метра. весёленькая такая показалась. Но потом уже в процессе шитья божьи коровки настолько примелькались, что так и оставила большой кусок ткани на потом.
  Футболка и шорты для Саши. Модели все беру в основном из Оттобре.
Футболка №3 2013 г. , модель 29. Шорты - мод. 26 из №1 2012г.


Сарафан из №3 2013 г,мод. 31. Брала на 134, удлиняла до 158 см, но всё равно получился большим. Буду переделывать.


   И ещё платьице для Ульяны. Тот же номер русскоязычного Оттобре. Мод. 16. Брала размер на 92, удлиняла до 110 см. Платье село хорошо.


А ещё у нас открылся сезон клубники. Её столько много!!! Все уже объелись. Каждый день клубника со сливками, без сливок   и прямо с грядки. Сегодня вечером собрала 3 ведра (это примерно литров 25). В течение дня сколько было съедено детьми даже не считала. Полтора ведра отправила в морозильник, остальные пока до завтра постоят в холодильнике.




воскресенье, 16 июня 2013 г.

Раз бандана, два бандана.

Добрый всем день!!!
  Давно меня здесь не было. Хотя блоги просматриваю, но на большее не хватает времени. РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА. Каждый год 5 месяцев в году я очень сильно загружена (это с середины марта и по середину июня, а также сентябрь, октябрь), поэтому на рукоделие времени почти не остаётся. Работа у меня такая - АГРОНОМ!!!
  Сейчас начала понемногу шить. Шить - это конечно громко сказано, но желание научиться хорошо шить велико. Поэтому много читаю, смотрю, учусь и пытаюсь что-то сотворить. Строчки пока далеки от идеальных, с размерами тоже не всегда попадаю, но главное желание.
  Сегодня покажу вам банданы. Сшиты для дочек. Очень удобные и незаменимые сейчас.
  Первая для Ульяны. Материал - ситец (плотный). На пошив каждой ушло минут по 20.
ВСЕГО. Сзади вставлена 3-х сантиметровая резинка.




Вторая для Сашуни. Ткань - хлопок со льном. Наша Саша предпочитает шляпы. Но эта бандана ей очень пришлась по душе.