среда, 24 октября 2012 г.

Ода семейным трусам.


  Как-то попросил меня муж сшить ему семейные трусы. Я взяла готовые, покрутила, повертела и отложила эту идею. Прошло время, как-то гуляя по форуму "Осинок" наткнулась на тему:Выкройки мужских трусов и так мне в той темке понравилось, что решила - буду шить.
  Где взять выкройку долго думать не пришлось. Взяла готовые трусы и распорола. Дети при виде такого были в шоке, особенно Ульяна.
  Мне же нужно было посмотреть в какой последовательности их шьют и как. Сделала выкройку и процесс пошёл. Кстати я там прочла, что от раскроя до готового изделия проходит всего минут 30. У меня ушло 1.5 часа. После первых выкройку подкорректировала и стала шить вторые. Муж когда увидел, то говорит: "Разошлась.". Вторые сшила за час. Выкройку опять немного подкорректировала. И решила сшить ещё трое. На сей раз как раз на каждые ушло примерно по пол часа. Я думала от такого количества трусов муж будет в шоке (пять штук!), но не тут-то было. Оказалось мало. Ведь когда ещё от меня дождёшься всего этого добра. В конечном итоге готовы 10 штук. Все разные, красивые. Одни сфоткать не успела (самые первые), т.к. "пошли" носится и заодно посмотрим качество моего шитья.

 
  Подгиб, как у фабричных изделий не делала. Прошлась оверлогом, заутюжила и прострочила на машинке, что бы ничто нигде не мешало.


И ещё несколько фотографий.

2 комментария:

  1. )))Ну катя молодчинка!:) Клевые вышли! Мне очень желтенькие с бабочками понравились:)

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, спасибо! Муж именно эту ткань выбрал, а я остальные.

    ОтветитьУдалить

Главная страница,